Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблии лечение

Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться по поводу лечения лямблии по этому методу: 1 этап – подготовительный (2- 4 нед) - Детоксикация: Энтеросорбент Полисорб МП 5-7 дней в возрастной дозировке - желчегонные травы (например, сбор №3), гепатопротекторы (гепабене, хофитол, ЛИВ- 52) - диета с ограничением углеводов и включением нутритивных сорбентов (серые каши, отруби, печеное яблоко) - устранение моторно-эвакуаторных нарушений пищеварительного тракта, если они есть (дюфалак – при запорах) - Иммуностимуляция (по результатам иммунологического исследования), антиоксиданты 2 этап - этиотропная терапия (антипаразитарные препараты). - Нифрател (Макмирор) – 15 мг/кг.сут в 2-3 приема 7 дней. 3 этап - реабилитация - Энтеросорбент Полисорб МП– курс 3-4 дня, при аллергических проявлениях – 5-7 дней. - Десенсибилизирующая терапия - по показаниям. - Коррекция кишечной микрофлоры - Ферменты (креон 10000 в возрастной дозировке) - Про- (кисло-молочные продукты!) и пребиотики - Витамины (особенно группы В, антиоксиданты, затем можно поливитамины с микроэлементами, например, мультифорт детский, киндербиовиталь гель и т.д.) Как долго принимать желчегонные травы и гепатопротекторы? И продолжать ли принимать их после 1 этапа (вместе с антипаразитарными препаратами)? И надо ли повторно пройти курс после определенного периода? Какие препараты и методы сейчас более эффективны?
Здравствуйте! Бредовая схема, больше похоже на рекламу препаратов. Лечение назначается очно.