Консультации / Психология и психиатрия

Это аутизм или нет

Здравствуйте! Меня очень беспокоит этот вопрос. Малышу 2.5 он у нас очень активный, понимает что говорим. Ведет за руку когда чтото хочет. Иногда не реагирует когда зовем. Играет с мамой папой,бросает мяч на 1 2 3. смотрит в глаза, просится на руки, любит танцевать когда слышит музыку. Нет указ жеста(( . Я вижу, что все понимает, но меня волнует этот указ жест. Он у нас не говорит вообще .. Уже не знаю что и думать. Дело в том,что он у нас около года все время игрался с телефоном смотрел мультики, игры. Не даю уже дней 10 планшет, записала в кружок. И все же мучает вопрос(( Может ли это быть аутизм? И что мне делать?
Здравствуйте. Заочно ,следуя толькао Вашему описанию,конечно ни один специалист не ответит на ваш вопрос. Потому что необходимо очно исследовать состояние ребенка. Вам лучше показать его специалисту - детскому неврологу и медицинскому психологу, работающему с детьми. Всего доброго.