Консультации / Аллергология и иммунология

Адекватны ли предложенные анализы

Здравствуйте! У меня уже 1,5 месяца некоторые проблемы с кожей: на коже в месте контакта с одеждой, в случае неудобного белья (натирает) появляются покраснения, которые сильно зудят. Просто краснеет кожа. Также при контакте с водой бывает небольшая сыпь (прилагаю фото). Иногда даже островки сыпи, а иногда - что-то вроде пузырьков. Позудит и проходит, а потом в другом месте появляется. Места появления - руки, голова, уши, шея, иногда грудь, ступни. Мне помогает цетрин. После приёма одной таблетки все симптомы пропадают на время, равное примерно 56 часам. То есть 2,5 дня. Любопытно. Ведь, цетрин выводится за 10 часов. Я сходил к врачу. Врач с уверенностью сказала, что у меня не аллергия (симптомов я ей не смог показать, поскольку был под цетрином), а либо какие-нибудь паразиты (глисты, аскариды), либо инфекция. И назначала кучу анализов на 6 тысяч. Мой вопрос: адекватно ли направление? Не пытаются ли меня обокрасть? Анализы такие: - Антитела к цитомегаловирусу, IgG; - Антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр, IgG; - Антитела к вирусу Эпштейна-Барр, IgG; - Антитела к вирусу простого герпеса I типа, IgG; - Антитела к вирусу простого герпеса II типа, IgG; - Антитела к аскаридам, IgG; - Антитела к лямблиям, суммарные; - Антитела к токсокарам, IgG; - Антитела к трихинеллам, IgG; - Антитела к описторхисам, IgG; - Биохимия крови; - Иммуноглобулин Е (IgE). Мне 28. Никогда никаких аллергий не было отродясь. В образе жизни, в еде ничего не менял за последнее время. Началось всё в начале марта, когда ещё ничего не цветёт. Никогда не было симптомов герпеса.
К вопросу приложено фото
Судя по вашему описанию, похоже на хроническую крапивницу. Причины могут быть разнообразные, как раз аллергия является очень редкой причиной. Существует стандартный список обследований при данной патологии, список большой. Конкретные рекомендации можно дать после очного осмотра и выяснения всех обстоятельств болезни.