Консультации / Педиатрия

Изменение формулы крови Лейкоцитоз

Доброго времени суток нам поставили прививку Превинар13 и полиомиелит ревакцинация и через 10 дней мы сдавали общий анализ крови. (Направил педиатр в целях планового медосмотра) Анализ пришел с изменённой формулой с повышенными лейкоцитами отправили на пересдачу через две недели. В общей сложности от прививки должен пройти месяц. Поставили Лейкоцитоз под вопросом. Возможно ли такое изменение и повышенные лейкоциты на фоне прививки? Получается изменения по 4 показателям?! И можно ли было ставить обе прививки одновременно?! Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вакцинировать в один день Превенаром 13 и полиомиелитной вакциной можно. Вы проводили обследование на фоне иммунного ответа - поэтому, в анализе крови могут быть изменения (лимфоцитоз). Необходим контрольный анализ - и он назначен.