Консультации / Педиатрия

Дефицит массы

Дочке 4 года, рост 106 см, вес 13, 2кг. Худенькая, бледненькая, на ножках видны сосудики похожи на звездочки при варикозе. Гемоглобин 136. Аппетит избирательный, плохо ест мясо, больше курицу. Что делать?
Добрый день! Не очень понятен вопрос. Сосуды, вероятнее всего, видны из-за тонкой кожи, поделать вряд ли что возможно. Изменение аппетита может быть связано с дефицитом железа, витамина Д3, гельминтозами, патологией желудочно-кишечного тракта, инфекциями, педагогическими ошибками при введении прикорма, организации кормления. С уважением, Климова Ю.А.