Консультации / Гинекология
Предполагаемая масса плода
Здравствуйте! Мы делали УЗИ плода в 32 недели. Данные получились такие: Бипариетальный размер головки - 80 мм, Окружность головы - 294 мм, Окружность живота - 281 мм, Длина бедренной кости - 61 мм. Нам поставили срок 32-32,5 недели. Мы попросили посчитать массу плода. Врач очень долго что-то смотрела по таблицам, жаловалась, что ей перепутали все таблицы... В итоге поставила нам (как мы считаем) очень большую массу. Мы думаем, что она могла ошибиться. Подскажите, пожалуйста, какая масса плода может соответствовать таким размерам.

Здравствуйте. Массу плода вычисляет аппарат узи по данным. Это условные цифры. Главное соответсвие размеров плода сроку беременности.