Консультации / Эндокринология

избыток массы у ребенка 10 лет

Здравствуйте! У моего сына избыток массы 2 степени,т.е в возрасте 10 лет при росте 1,44м вес составляет 55 кг.Прошли обследование в местной поликлинике,явных отклонений не обнаружено-ни по результатам УЗИ (ЖКТ,щитовидка) ни по анализам крови-общий и биохимия..Ограничили калорийность питания ,насколько это возможно.Тем не менее вес хоть и не прибавляется,но и явного сброса не наблюдается.Более сильным физическим нагрузкам не можем подвергнуть .т.к. небольшие проблемы начались с сердцем-выяснили при кардиограмме.Но при этом сам ребенок очень подвижен,много времени проводит на свежем воздухе.Подскажите ,пожалуйста,в каком направлении нам еще провести обследование и вообще будем рады любому совету! Спасибо!
Уважаемая Виолетта! Вам необходима очная консультация детского эндокринолога, для опредления индивидуального алгоритма обследования. При себе иметь: результаты анализов, которые были сданы; дневник питания и физических нагрузок сына. Удачи.