Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка от полиомиелита

Добрый день ,ребёнку 4.5 года из прививок только БЦЖ и корь краснуха паротит. Два года ходим в сад и часто болеем, решили сделать прививку от полиомиелита, подскажите какую лучше живую или убитую вакцину,и как это может отразится на нашем иммунитете? Спасибо
По возрасту живую. Если будут соблюдены основные правила вакцинации проблем не будет