Консультации / Логопедия

Речь в 1 9

Здравствуйте, моей дочке 1.9 у нее очень маленький словарный запас. Она говорит мама,папа,дядя,тётя,ням ням,кака,на, дай(часто вместо дай говорит на)да,ко ко(курочка) кар кар(все птички) мяу,пи пи(мышка). И всё!нового она ничего не говорит давно! Пассивный словарь у нее большой,что не спросишь все покажет,и части тела и на себе и на картинка покажет,все понимает,а повторять совсем не повторяет. На своем разговаривает но тоже мало,она даже и не пытается!Я очень переживаю по этому поводу,я с ней много разговариваю,объясняю,,мелкую моторику мы развиваем,рисуем,лепим,зерна перебираем и стоим на месте!в остальном она нормальный активный ребёнок,усидчивая в меру(но это думаю в силу возраста)невролога нормального в городе нет!если только вести в соседний город. Подскажите пожалуйста,что делать?как выучить новые слова?я уже думаю,что я за мать,которая научить не может((Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, начните изучать животных, птиц и др. Есть книги с наклейками, вместе изображать движения, звуки. Вызывайте речь. Песенки, стихи с движениями. Если логоритмика по Мухиной, посмотреть в интернете можно. К неврологу и логопеду на приём в 2,5.