Консультации / Болезни сосудов

Последствия склеротерапии

27.02.2017 была проведена операция на левой нижней конечности в связи с варикозной болезнью, осложненной троф.язвой. Был использован метод пенной эхосклеротерапии и лазерной коагуляции большой надкожной вены. После операции в связи с сильной болью в ноге (вечером и ночью) места плотных уплотнений массируем кремом Ibuprofen 5%. Где ранее была язва (теперь потемнение кожи) используем крем Синафлан. Нужно ли продолжать массировать, т.к. после боль усиливается. Нужно ли пользоваться кремом Синафлан для профилактики красноты? Нужно ли больше ходить?
Здравствуйте. Массировать не нужно. Кремом пользоваться нужно. Ходить обязательно. Носить компрессионный трикотаж.