Консультации / Болезни сосудов

Склеротерапия

Как скоро можно заниматься аэробикой или фитнесом после склеротерапии но ногах? Мне 26 лет.Спасибо.
Здравствуйте, Ева. Все зависит от того, по поводу чего проводилась склеротерапия. Если это была микросклеротерапия, т.е. удаление так называемых "сосудистых сеточек", то уже через 1 неделю. Если кроме того проводилась склеротерапия ретикулярных вен (небольшого диаметра немагистральные подкожные вены), то через 2-3 недели. Если же речь идет о склеротерапии крупных вен, магистральных подкожных или их крупных притоков, или о так называемой эхосклеротерапии, то этот период должен составлять не менее 1 месяца, а иногда 2-3 месяца. В таких случаях, лучше задать вопрос непосредственно тому доктору, который проводил лечение. Всего вам доброго.