Консультации / Болезни сосудов

склеротерапия

Добрый день! Скажите пожалуйста избавляет ли склеротерапия от венозных сеточек на 100 %. Есть смысл её делать?
Здравствуйте! Ограничение метода склеротерапии диктуется диаметром сосудов, составляющих венозную сетку. Если их размер меньше используемых игл, то такие сеточки не убрать. Возможно, Вы имели в виду могут ли появлятся новые сеточки после проведенной склеротерапии? В этом случае, отвечу, что могут, т.к. склеротерапия не ликвидирует причины появления сосудистых сеток. Нужна профилактика. Венозные сетки, как правило, кроме нарушенной эстетики, не несут опасности для здоровья, поэтому вопрос о целесообразности их удаления решается только Вами лично.