Консультации / Эндокринология

склеротерапия..

Здравствуйте,мне 27 лет.Слышала про такой метод как склеротерапия.У меня узел левой доли щитовидной железы с 2006 года.Узи:размеры 14.2*11.5*19.За этот период узел увеличился в размере 26*20*40мм,объем 10.4 см кубич,Гормоны в норме,биопсия врач сказал что тоже в норме.Поэтому у меня вопрос,сам метод склеротерапии сможет помочь при узле такого размера,есть ли смысл проводить его,или только операция поможет?Надеюсь на ответ,заранее большое спасибо за эту рубрику!!!
Склеротерапия проводится, если большую часть узла занимает жидкостный компанент, может привести к уменьшеню размера образования, но не к его полному исчезновению.