Консультации / Педиатрия

Отсутствие фразовой речи

Здравствуйте. Моему сыну 2 года 3 месяца. В своей речи использует просто слова, фразы говорит очень редко, только такие как-вон она, мама уйди, мама дай. Новые слова появляются очень редко, не больше 2-3 слов в месяц. Общий словарный запас около 100 слов. Своё имя и имена друзей говорит. Обращенную речь понимает. За мной слова повторять совсем не хочет. Как помочь ему заговорить фразами, как пробудить в нём желание повторять за мной новые слова? И нормально ли он развивается для своего возраста?
Здравствуйте! "Мама уйди" - это уже простая фраза!!! Мальчики, как правило начинают говорить позже! Если к 3-м годам динамика появления новых слов будет минимальная, в чем я сомневаюсь, то можете очно проконсультироваться у невропатолога и логопеда. Заставлять повторять - не стоит. Ведь как-то около 100 слов набролось:)
Консультация врача педиатра на тему «Отсутствие фразовой речи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июля 2011
О консультанте
Специализация