Консультации / Неврология

Задержка речи

Здравствуйте, моему ребёнку 4 года. С рождения стоит диагноз ПЭП (нарушение двигательной активности- пирамидальная недостаточность нижних конечностей). Делали массажи, пролечивались картексином и кучей других препаратов. По мере взросления к этим проблемам добавилась задержка речи и, как следствие , задержка психического развития. Прокалывались целебрализином, пили пантогам, элькар, медокалм, кавинтон, энцефобол. Исследование ЭЭГ-мониторинг в течении 1,5 часового дневного сна выявлены дифузные изменения б.э.а головного мозга по типу дизритмии (что это никто не объяснил); КТ показало умеренную выраженную вентрикулодилятацию (что это тоже не знаю). Ходим на носках, говорим на уровне годовалого ребёнка- простые слова из двух слогов, звукоподражания, фразовая речь отсутствует (отсутствие экспрессивной речи). Ко всем диагнозам нам ещё довали гиперактивность. Медикаментозное лечение пока результатов не принесло, как лечится дальше не знаем. Какие ещё виды терапии можно попробовать?
Чудо таблеток в данной проблеме не существует. Консультация опытного нейропсихолога, регулярные, упорные, интенсивные занятия с квалифицированными! логопедом и дефектологом.