Консультации / Неврология

Блуждающая боль в районе спины

Добрый День!Мне 30 лет,4 месяца назад было роды путём КС. Кормлю грудью,поэтому придерживаюсь строгой диеты:без жирного,жареного,копченого и т.д 3 дня назад у меня заболело слева под рёбрами,боль тупая,но не проходящая.К ночи уже боль переместилась под лопатку слева и усилилась.Пила Нош-пу, не помогло.Больше же из лекарств ничего нельзя.В общем я обратилась экстренно в БСМП, где была осмотрена хирургом,сделали УЗИ почек,желчного,поджелудочной,сдала общий анализ крови и общий анализ мочи.В общем по анализам все показатели в норме,УЗИ выявило перегиб желчного и немного камней,я об этом знала.Никаких воспалений не обнаружено.Из хронических заболеваний мне ещё раньше ставили гастрит,но он меня не беспокоил и сейчас я врятли могла его чем то спровоцировать.В общем хирург,посоветовавшись с терапевтом сделали вывод,что это боль от позвоночника.Сказали пользоваться разогревающими мазями и обратиться к неврологу.Боль,то проходит,то к ночи возобновляется.Болит то поясница,то под лопаткой слева,то в районе почки.После применения мази становится легче.Не хочу прекращать ГВ и не могу в ближайшее время обратиться к неврологу,не с кем оставить ребёнка.Как Вы считаете могут ли действительно эти боли быть от позвоночника и от чего эти боли могли появиться?Я иногда поднимаю тяжелую коляску и спина потеет.Купила крем Диклофенак,прочитала,что им можно пользоваться при ГВ. Чем ещё можно воспользоваться до приёма к врачу?Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Беременность дает большую нагрузку на позвоночник, тем самым способствует обострению проявлений остеохондроза. Необходим только очный осмотр невролога для определения причин болей. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.