Консультации / Хирургия

Боль в передней части бедра

Добрый день. Мне 31 год, все 60 кг, рост 173 см.Уже довольно долго ( около года) ощущаю боль в верхней части бедра в мягких тканях. Началось все то-ли от каблуков, то-ли от охлаждения в один день с утра. В общем характер боли разлитой. Сначала болело сильно( 1 мес болит, потом 2 месяца и более боли нет) теперь ощущения покалывания сопровождают в течение дня секундными проявлениями ежедневно ( но не интенсивно, больше похоже на точечные уколы настолько быстрые что даже не успеваешь толком понять где именно была боль, область боли- передняя и боковая часть бедра от колена до паха. Иногда ( когда сильная физ нагрузка на ногу в течение дня , или переохлаждение ) возникает ощущение спазмических болей в районе передней мышцы, как будто схватки на несколько секунд, и повторяется минут 10-20. Когда принимаю горячий душ и ванну, то боли не ощущаю и тепло приносит облегчение.Когда встаю на каблуки- ощущение спицы в боковой части ноги от колена, пока не разойдусь. При неправильном положении стопы( немного отклоняя ее наружу) , если приложить ладонь к этому месту то чувствую щелчок ( по ощущениям как раз по ходу этого щелчка и болит в ноге по латеральной траектории) особенно чувствуется это в конце дня , надавливаю пальцами на эти места и они как будто бы наболевшие. С утра болей нет, может быть только легкое покалывание, блуждающее по все передней поверхности бедра и то не всегда.Ощущения покалывания могут появляться непроизвольно, если долго сижу, при ходьбе покалывания проходят. Спина не болит. Есть сколиоз с детства ( никогда болей не было). Щелчки в колене при вставании с корточек тоже есть, но сам сустав не болит, а болит грубо говоря " мясо" выше колена ,источник боли не могу определить. Боль в основном локализуется в передней и боковой части части бедра от колена вверх. Наш врач- невролог ничего мне толком не сказала, постучала молотком, сказала что спина искривлена , дала адрес магазина где купить корсет для коррекции осанки. Подскажите в каком направлении двигаться и к кому обратиться. Качество жизни очень сильно снижено из-за постоянных мыслей и анализа своих ощущений. Проблему осложняет канцерофобия.
про рак Вам , по настоящим жалобам стоит думать в последнюю очередь. Вам следует исключить несколько заболеваний: 1. нейропатию седалищных и бедренных нервов (у невролога, возможно что понадобится рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника или МРТ) Внутрисуставные поражения правого тазобедренного сустава и правого коленного сустава, для этого также потребуется рентегн и УЗИ суставов. Послечего показаться ортопеду. В случае преобладания ортопедической патологии - сколиоз, остеохондроз, гипертонус мышц - рекомендуется консультация остеопата. Если живете в Москве могу рекомендовать хорошего невролога Русакова Андрея Юрьевича, принимает в поликлинике по адресу ул.Сергия Радонежского 5. Телефон для записи к нему 8(495) 678-0363, там же принимает ортопед Руденко Алексей Иванович, а хороший остеопатэто Готье Сергей Сергеевич , записаться к нему можно по телефону 8(903)786-9727. Спасибо за вопрос.
Спасибо Вам за отклик и подробное описание дальнейших действий. Вы меня немного успокоили. Я живу в Подмосковье, и к хорошим специалистам мне попасть вполне возможно и весьма желательно. Спасибо за рекомендацию.
Пожалуйста. Выздоравливайте. Спасибо за вопрос и доверие.