Консультации / Педиатрия

Ребенок давится слюнями

Здравствуйте. Ребенку 1 год. При рождении пережил врожденную пневмонию. 2 недели на ИВЛ, в реанимации. Долгое лечение. Сейчас активно растут зубы, очень активное слюноотделение. И вот уже несколько раз он давился слюной. Давился до потери дыхания, синел, закатывал глаза. Врачи разводят руками, некоторые просто безответственны. Скажите, в чем может быть причина? Или это просто трагические случайности?
Добрый день! Даже от обилия слюней ребенок давиться не должен. Ребенка нужно обследовать у невролога, сделать узи органов пищеварения. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна