Консультации / Педиатрия

Ребенок часто давится слюной и смесью

Добрый день. Дочери 10 мес. Родилась в срок. Экстренное кс. Прогрессирующая отслойка плаценты. В 3 недели попали в больницу с ишемией и золотистым стаффилакоком.посещали платного невролога. Все пришло к норме. В 6 месяцев перенесли пиелонефрит. Была плохая моча, как мы узнали позже от педиатра, а мы делали на ноги парафин для снижения тонуса. С того времени мы стали плохо прибавлять в весе. Родилась 3300.рост 52. В 6 мес 8200, 68см. 10 мес вес 8700, рост 76 см. Так же стала сильно потеть голова когда дочь засыпает. Сдали копрограмму - дизбактериоз. Сейчас лечим. Может ли быть причиной плохой прибавки именно дизбактер оз, или из за высокой температуры при пинлонефрите 39.6 могла опять появиться проблема с неврологией. Едим прикорм по нормам. Мясо, таорог овощи и каши. Мясо с 9 мес. Еще до пиелонефрита у нас прорезались два нижних зуба.это в 6 мес. Сейчас нам 10 и других зубов не появилось. В чем может быть причина. Так же мы еще постоянно давимся или слюнями или смесью. Не знаю что и думать.
Здравствуйте, плохая прибавка веса может быть следствием дисбиоза кишечника и лечение следует продолжить. Обратите внимание на объем прикорма: каша -150 г., овощное пюре-130-150г+мясное пюре- 30-50г, фруктовое пюре 100г+ творог-30г, на ужин каша или ов. пюре 150г, смесь( кефир)180- 200. Вы говорите, что ребенок поперхивается во время кормления- это может быть ухудшение по неврологии, поэтому обратитесь с этой жалобой к неврологу.