Консультации / Педиатрия

Ребёнок давится слюной и синеет

Здравствуйте, моему ребёночку 4 месяца и уже 2 раза случалась такая ситуация, что малыш давится слюнями, начинает кашлять и тут перестаёт дышать и синеет. Но через несколько минут он откашливается и срыгивает. Подскажите пожалуйста что это может быть, опасно ли это и к кому обращаться. Заранее огромное спасибо!
Добрый день. Необходимо сделать эхо сердца, ээг головного мозга. Показать малыша неврологу и кардиологу. С уважением Андреяхина А.