Консультации / Педиатрия

Давится слюной

Здравствуйте Ирина Викторовна, с самого рождения моя дочь поперхивается и давится слюной не с того и не с чего, аж дышать нечем.прошу ответить ,что это может быть?
Здравствуйте! А сколько сейчас ребенку? невролог ее уже смотрел? Иногда такие проявления бывают следствием патологии, полученной в родах, потому прежде всего я бы обсудила эту проблему с неврологом. Вообще слюнка начинает активно вырабатываться у ребенка примерно в 3 месяца ( до этого слюнные железы работают плохо). И в первое время ребенок еще "не умеет сглатывать" слюну, она вытекает изо рта, может вызывать захлебывания и поперхивания. Потому при очном осмотре ребенка нужно разобраться, в чем дело - в физиологии или в неврологических нарушениях. Если невролог ничего "своего" не найдет, может, подскажет, к кому обратиться далее. Удачи!