Консультации / Педиатрия

Мой малыш постоянно давится слюной

Моему сыночку 5 месяцев. Начиная с 3,5 месяцев он стал очень часто кашлять как будто давится слюной! Кашель правда странный как будто хриплый, ходили к педиатру, сказали, что легкие чистые! Очень переживаю не знаю что с ним делать!В покое его ничего не беспокоит, только когда бодрствует!Подскажите пожалуйста, что это может быть и что делать! Заранее спасибо!
Здравствуйте! В данной ситуации могу порекомендовать консультацию двух специалистов -- гастроэнтеролога и невролога. Невролог должен осмотреть ребенка на предмет неврологической патологии.Возможно потребуется проведение нейросонографии -- УЗИ исследование головного мозга. Иногда причиной такой ситуации (нарушение глотания, хриплость голоса и др.) становится бульбарный синдром, возможны так же и другие патологии. Гастроэнтеролог должен исключить патологию органов желудочно-кишечного тракта.