Консультации / Педиатрия

Периодически ребенок давится слюной и водой

Здравствуйте.дочке три годика.очень активный ребенок.раз в месяц а то и два,сталкиваемся с тем что давится или слюной или водой с поилки.были случаи когда начинала задыхаться.зрелище страшное,в таких случаях наклоняем вперед и сую палец в рот прижимая язычок,тогда происходит отрыжка и воздух выходит,дыхание начинает восстанавливаться.хотелось бы узнать стоит бить тревогу или это нормальное явление?
Здравствуйте! если ребенок торопится, то он может периодически давиться. Но на всякий случай имеет смысл проконсультироваться с гастроэнтерологом и ЛОР-врачом, чтобы удостовериться, что с пищеводом все в порядке, что нет других изменений во внутренние органная, создающих основу для таких ситуаций. И напишите мне обязательно результаты Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся