Консультации / Педиатрия

Ребенок не хочет лежать на спине

Добрый день! Нам почти 5 месяцев, мальчик. Ребенок практически перестал лежать на спине, даже ночью переварачивается и спит на животике. Хорошо переворачиваться стал еще 3 месяцев не было, где-то с 4 на спину не уложишь на долго. Уже пытается ползти, хорошо стоит на четвереньках и свободно переворачивается вокруг себя. Вопрос такой- номально ли что ребенок не лежит на спине, все время проводит на животе, во время сна и даже в коляске пытается перевернуться на животик?
Добрый день! Да, это нормально, ребенок развивается, хочет двигаться, а на спине ему не хватает движений и впечатлений. Большинство детей научившись переворачиваться и стоять на четвереньках, на спине уже не проводит времени. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна