Консультации / Педиатрия

Я вам писала уже - помогите уменьшить выработку молока но не прекра...

Здравствуйте. Я вам писала уже - помогите уменьшить выработку молока, но не прекратить ее. Моей дочке 2-й мес, отказывается от груди, потому что она давится, у меня оооочень много молока и очень сильный напор струи. Вы советовали поменять позу и угол, чтобы ребенок был сверху, а я лежала на спине и не так текло. Пробовали, но к сожалению напор действительно сильный, ребенок давится. Когда сцеживаю молокоотсосом, кажется вот все уже сцедила и пытаюсь тогда дать ребенку грудь, но стоит ей пару раз сделать сосательный движения - молоко опять начинает бить ручьем, и ребенок бросает грудь. Я начинаю доцеживать и понимаю, что молока еще есть достаточно. Подскажите как всё-таки избавится от такого напора, как уменьшить выработку молока. Но только не прекратить совсем, ведь если есть молоко и ребенку только 2 мес, то хочется конечно дать ребенку самое лучшее!
Здравствуйте, Елена! Продолжайте кормить лежа на спине, так поток всё равно меньше. Попробуем уменьшить выработку молока приёмом настоя шалфея. Если поможет, но несильно, то пробуйте камфорные компрессы на грудь. Очень внимательно следите за ощущениями, количество молока может сильно уменьшится, если переборщить. В случае даже если это не поможет, обратитесь к гинекологу-эндокринологу за лекарственной коррекцией. Помните, что качественные изменения в количестве молока происходят не мгновенно, а на 3-4 день после начала мероприятий.