Консультации / Аллергология и иммунология

Может неточный диагноз

Здравствуйте. С января месяца начала принимать каптоприл и другие препараты от давления, начался удушливый кашель, иногда высыпало, отправили к аллергологу, сказали, что это аллергия на группу ИАПФ, ангиоотеки в полости глотки, аллергический ларингофарингит, лекарственная токсикодермия, аллергический ринит, бытовая, грибковая, пыльцевая сенсибилизация. У меня до этого переодически были высыпания, всегда ставили аллергический дерматит, но теперь я прошла лечение цетрин, полифепан, адвантан, с конца марта начала принимать аквамарис-этоин, авамис, вибрацил, но сыпь вроде бы проходит, иногда опять возобновляеется, а вот кашель, когда сижу дома, то нормально, стоит выйти на улицу, на работу, кашель начинается вновь, когда иду, то не кашляю, стоит остановится, начинается кашель, нос все равно течет, но не сильно. Хотела бы уточнить, может это не аллергия, спирография нормально, флюоорографию делала в ноябре 2016 - норма, анализы крови и мочи - норма, я уже устала кашлять, ничего не помогает, что вы посоветуете сделать? Спасибо большое
Пройдите обследование у пульмонолога для уточнения диагноза и подбора адекватной терапии. Причин затяжного кашля может быть много, и нужно разбираться. Может быть кашлевой вариант астмы, может быть синдром постназального затека, может быть ГЭРБ. Это основные причины затяжного кашля.