Консультации / Аллергология и иммунология

Может ли пройти аллергия на местные анастетики

Добрый день, у меня аллергия на ледокаин, появилась после родов и узнала я первый раз о ней на кресле у стоматолога, когда вкололи анестезию и мне стало плохо, второй раз по чистой случайности мне обработали (даже не кололи) губы и начался оттёк в горле. При сдаче аллергопроб показало высокую аллергическая реакция на ледокаин, сдавала я эту палитру несколько лет назад, сейчас собралась идти к стоматологу и решила слать заново, дабы посмотреть какие сейчас будут показатели, и судя по результатам аллергии ни на что теперь нет! Как такое возможно? Бывает ли такое или это ошибка лаборатории? На первом фото первые результаты несколько лет назад, на втором фото то, что было сдано на днях. Заранее вас благодарю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Лабораторные исследования на выявления лекарственной аллергии весьма неточны. В вашем случае нужно ориентироваться на прошлые реакции и проводить анестезию с другими лекарствами (не ледокаином).