Консультации / Неврология

Может ли нервная система давать такое состояние

Здравствуйте доктор.мне 32 года,вес 64 кг.раньше был довольно активным человеком,спортивным,но проблемы начались 10 лет назад.после обследований поставили тревожное расстройство,панические атаки.но как то жил,женился,появился ребёнок.но любые жизненные трудности переносил с проявлением тревоги,вегетативными симптомами.около года назад начал сильно заморачиваться на работе сердца,постоянно контролировать.после нагрузок давление начал измерять,оно было до 150/90,пульс до 154.сократили на работе,сижу дома,естественно меньше двигаюсь.вобщем сейчас беспокоит тахикардия,плохая переносимость нагрузок,непереносимость духоты,внутреннее напряжение,тревога,скачки давления,приступы панических атак,слабось иногда...,я боюсь уже вобще всего,мыть машину и т.п.тахикардия может начаться от любого волнения.к вечеру чувствую себя лучше.при снятии Экг почти всегда тахикардия,на Узи сердца норма,небольшой пролапс.Узи делал 5 раз за 10 лет(последнее в 2013 году),Экг очень много раз.и вот такая ещё проблема,кардиофобия,на её фоне боюсь нагрузок,секса в том числе.извините за подробности,перед этим меня начинает колбасить(внутренняя дрожь,сердцебиение,дурнота,страх что умру),собственно из за такого состояния я начал боятся секса,и до него не доходит.... я не знаю как выйти из этого замкнутого круга страха.я понимаю что не видя пациента сложно сказать что с ним,но подскажите пожалуйста,может ли из за проблем с нервной системой быть такое состояние?как это состояние победить?
здравствуйте, прежде всего необходима консультация психиатра, и возможно курсовая терапия психоанализ, рациональна психотерапия, тоесть без вмешательства и осмотра врача невролога и психиатра - нет возможности вам рекомендовать. Кроме того УЗИ сосудов шейного отдела позвоночника необходимо пройти МРТ головного мозга. Без нейровизуализации практичеки невозможно исключить очаговую неврологическую симптоматику.
Спасибо вам большое за такой быстрый ответ!Доплерографию сосудов шеи делал в самом начале своих скитаний,по рентгену шейного отдела-остеохондроз 2ст,нестабильность С3-С5.Мрт головы пройти не смог в связи с фобическим явлением.Вообще шея беспокоит,при сильном опускании головы(когда например мою её,или наклоняюсь) возникает дискомфорт,ощущение шаткости,неустойчивости.Так вы склоняетесь к психологической составляющей?Или неврологическая проблема тоже возможна?
для уточнения неврологической состовляющей я вас просила выслать оригинал скан заключения УЗи шейного отдела позвоночника - оригинал, если с ваших слов - большая вероятность неточности, листез или нестабильность уже во многом причина, но все это теория - мне надо видеть скан заключения в оригинале
Ничего не пойму,уже 2 раза отправил фото обследований!Пробую еще раз!Они старенькие конечно,но принципиально состояние не меняется,обострения весной и осенью.Была ремиссия 2 года после лечения антидепрессантами и у остеопата.
К вопросу приложено фото
здравствуйте, необходимо повторить УЗИ сосудов шеи это как раз самое главное поскольку листез или нестабильность на рентгенографии и именно патология сосудов шейного отдела позвоночника есть главной причиной и диагноз- вертебро-базилярная недостаточность - задний шейный симпатический синдром - четкая неврологичекая картина с явлениями хроничной сосудистой недостаточности - дисциркуляторная енцефалопатия