Консультации / Гинекология

Очень обильные кровянистые выделения после выскабливания

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Вот какая проблема: поступила в больницу с сильным маточным кровотечением. Поставили диагноз - гиперплазия эндометрия, по результату узи. Без сдачи анализов, сразу же провели выскабливание. Назначили окситацин, цефтриаксон, метронидазол, амикацин, дицинон. Но, дицинон не помогает, уже третий день очень обильные выделения крови со сгустками. Сегодня встала с кровати утром, кровь потекла ручьем по ногам. Разве это нормально? Вчера прокапали транексамовую к-ту ( простите, может неточное название). Тоже результата нет. У меня паника, а наши врачи говорят, что так бывает...Но на убыль выделения не идут...Что мне делать? Не может ли это быть связано со швом на матке, после кесарева сечения в 2009 году. У меня были поздние роды, в 44 года. Или с климаксом , который тоже все никак не наступит ( мне 50 лет). ..Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Очень переживаю. Спасибо большое!
Добрый день. Если я правильно поняла, вы сейчас находитесь в гинекологическом стационаре . Со всеми вопросами вы можете обратиться к своему лечащему врачу или заведующему отделением. Вечером на все ваши вопросы ответит дежурный врач. По поводу выскабливания. Если вы госпитализированы экстренно, то обследование проводится сразу в отделении. Вам проведено лечебно- диагностическое выскабливание с целью остановки кровотечения. Ваше состояние может быть обусловлено причиной кровотечения и сопутствующей патологией. К сожалению заочно я не могу дать вам никаких определенных рекомендаций.
Спасибо за ответ,анна григорьевна! К сожалению, медицина у нас не на должном уровне. Врачи сами понять ничего не могут...Ходят и спрашивают:" а почему это у вас так?.." Назначили норколут - 1 день-через каждые 4 часа, 2 день - через каждые 5 и далее по убывающей...Первый день пропила - выделения прекратились, на второй- опять начались, пока не так обильно, как при месячных. Ну, если врачи ничего понять не могут,даже не представляю, как быть?Наверное, нужно менять больницу. Еще раз, спасибо за ответ.
Добрый день. Не могу согласиться с назначением гормонального гемостаза до получения результата ПГИ. Наверно, вам, действительно, лучше обратиться в гинекологический стационар.