Консультации / Гинекология

Кровотечение в середине цикла

Добрый день. У меня четыре безрезультатных ЭКО (кололи огромные дозы гормонов, это слова репродуктологов) позади. Но потом я сама забеременела, без проблем выносила и родила. Сыну скоро 2 годика. Мне 40. Осенью в середину цикла прямо в овуляцию поднимала тяжести и через день начались кровотечения (обильно). В ЖК диагноза не поставили, от госпитализации отказалась, лечилась транексамом. Позже я проходила хорошее УЗИ в хорошей клинике, но ничего не нашли (уже пара циклов прошли) Несколько циклов все было стабильно. Но вот я снова поднимала тяжести и опять перед овулькой. И снова кровотечение идет по нарастающей. Из-за сына я не могу согласиться на госпитализацию, не на кого оставить. В ЖК опять ничего не найдут и опять транексам пропишут... До родов я с кровью в середине цикла никогда не сталкивалась. У меня есть миомка около 30 мм, но по словам узистов она уже кальцинируется, и вроде не опасна. Теперь вопросы на которые ответы мне не удалось получить или они меня не удовлетворили. Могу ли я столкнуться с ранним климаксом, и может ли это быть первой ласточкой? Поднятие тяжестей и кровь через пару дней могут быть взаимосвязанны и есть ли опасные дни в цикле для таких занятий? (я отслеживаю БТ и об овульке именно по ней и сужу, в первый раз цикл не сбился и месячные пришли как раз на 26 день) В ЖК отрицали такую связь. Если есть вероятность, что это гормональное, то что в первую очередь проверить, пока проблема остра? Спасибо.
Добрый день . В 40 лет климакса не бывает, но вполне возможны другие гормональные нарушения. Овуляторные кровотечения, как правило, обусловлены двумя основными причинами. Но так как вы не предоставили практически никакой информации, я не могу дать вам однозначный ответ. Лечение заочно не назначается. Надеюсь, вы понимаете, что данный препарат -это гемостатик, который лишь останавливает кровотечение.