Консультации / Педиатрия

Беспокоит стул грудничка

Здравствуйте,нам 2 месяца...неделю назад старшая заболела и младшему прописали свечи Виферон,после них он стал какать по 4-5 раз в день,а до этого мы ходили 1раз в 3дня и стул был жидковатый и желтый,а сейчас вот такой как на фото.Мы полностью на ГВ.Вес набираем хорошо,за первый месяц набрали 2кг,за второй 1300кг...ничего не беспокоит..Подскажите что это может быть,может нам лактобактерии попить??
К вопросу приложено фото
Добрый день! Либо свечи нарушили микрофлору, либо инфекция привела к нарушению работы пищеварения.Также так стул нарушается при употреблении мамой молочного белка (он плохо переваривается у детей). Да, можно пропить лакто и бифидобактерии, но и маме нужна безмолочная диета, исключение сладкого из рациона. 1 раз в 3 дня - это тоже не норма, это редко и задерживать стул тоже может именно погрешности в питании мамы. Здоровья Вам!