Консультации / Педиатрия

Стул грудничка

Здравствуйте, алла анатольевна! Нам 4 мес 12 дней, примерно с 1.5 Месяцев меня беспокоил стул ребенка ( часто с зеленью и постоянно с белыми творожистыми вкраплениями)и частые боли в животе( боботик, эспумизан, укропная водичка почти не помогали). Участковая педиатр на мои вопросы отнекивалась и говорила, что : " вы наговариваете на ребенка. Ребенок здоров и весел, вес набирает.".... Когда пришло время делать прививку акдс, сдали анализ мочи кала и крови. Ей анализ мочи и кала не понравился, пересдали... В кале нашли бактерии e.Coli о6. За это время мы переехали и уже относимся к другой больнице, там нас участковая педиатр направила к инфекционисту. Назанчен энтерофурил и свечи кипферон. Инфекционист обвинила нас, что мы сами больны и нам надо сдавать анализы, иначе лечение ребёнка не будет иметь смысла. Мы находимся на грудном вскармливании, при переезде пропадало молоко и докармливали смесью нутрилак премиум. Как можно заразиться этими бактериями? Вроде всё стерилизуем, белье детское стираем и гладим с двух сторон, руки моем.... Так же с 3-х месяцев мы ходим в грудничковый бассейн, могло ли заражение произойти там? И можно ли сейчас нам продолжать ходить в бассейн?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Извините, но мне стыдно за назначения Вашего врача. В настоящее время такого диагноза ,как дисбактериоз кишечника вообще нет. Обнаружение условно-патогенной флоры в стуле ребенка не должно приводить к таким назначениям, вернее, вообще не должно приводить к назначениям. Многообразие кишечной флоры служит залогом будущего иммунитета Вашего малыша, стерилизовать содержимое кишечника, по крайней мере, нецелесообразно. А вот врач не обратила внимания на слизь, лейкоциты в копрограмме Вашего ребенка. Наиболее частой причиной проблем с животом, болей, чередования запоров и поносов, плохая прибавка в весе является пищевая аллергия. Самой частой причиной пищевой аллергии является непереносимость белков коровьего молока. Необходимо исключить из рациона кормящей матери продукты , которые состоят из молока или производные. Если ребенок на ИВ, необходимо правильно подобрать смесь - только!! гидролизаты. Та формула, которую давали вашему ребенку, на основе молока, при пищевой аллергии это не годится.