Консультации / Гастроэнтерология

Стул грудничка 4 месяца

Добрый день. Беспокоит характер стула грудничка 4 месяца, девочка. С рождения на грудном вскармливании по требованию. Стул пару недель назад стал редким (1 раз в 2-3 дня), консистенция крема, цвет бежевый, в стуле большое количество мелких пузырьков. При этом ребенка похоже такая частота стула не тревожит, живот мягкий, газы отходят самостоятельно. Иногда во время кормления слышно урчание в животе, тогда беспокоится и может бросить грудь, поплакать. Но потом успокаивается на руках и снова кушает. Аппетит хороший, прибавки средние. Родилась 4000г, 1 месяц 4750, 2 месяц 5700, 3 месяц 6250, 4 месяц 6900. В 2 месяца также была проблема со стулом - он стал светлым и жирным на ощупь. Сдавали биохимию, узи органов брюшной полости - все в норме. В копрограмме был обнаружен жир ++ и стеркобилин, остальное также в норме. Гастроэнтеролог назначала креон 10000, лактозар и линекс курсом 10-14 дней. Ситуация наладилась, какое-то время стул был в норме. И вот снова непонятный характер стула. Я сама не ем ничего жирного, жареного, вредного. Строгой диеты нет, но и аллергенов и вредностей не употребляю, даже выпечку только домашнюю, никаких косервантов, добавок и прочей химии в меню нет. Да, ещё в 2 месяца расстройство стула сопровождалось высыпаниями на коже, сухостью. Скорее всего, пищевая аллергия, убрала из рациона курицу, свинину, сырое молоко, ситуация наладилась. Сейчас снова небольшие высыпания на щечке есть. Копрограмму от 23 ноября прилагаю. Подскажите, в чем может быть дело, норма ли вышеописанный стул у ребенка 4 месяца?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Копрограмма - без патологии. Соблюдайте диету кормящей мамы! Сдайте кал на углеводы. С уважением, Капустина Л.В.