Консультации / Отоларингология

Обострение хронического фарингита

Здравствуйте, помогите пожалуйста.4 раза обращалась к лор- врачу (к 2-м разным) никак не могу избавиться от болезни. Сначала ставили острый риносинусит, пролечилась полидексой, пропила антибиотики ,т.к. был увеличен лимфоузел на шее, в конце лечения возник "ком" в горле и слабость.обратилась опять к врачу, поставили - обострение хронического фарингита, назначили имудон, тонзилгон, витаон и люголь, опять пролечилась, улучшения были , но недолго, опять это ощущение комка или иногда комка волос в горле. Температуры нет, сдавала анализы сказали в норме(НВ-134, эритр.-4,17 ,роэ-11,лейкоциты 8, сегмент-49,4,тромбоциты 223, лимфоциты-39,5, моноц.-11,1), горло не болит,но на задней стенке горла есть как будто шишечки не гнойные., обратилась еще раз к специалисту, диагноз тот же самый, вроде как рецедив, опять назначили лечение, но уже не на 2 нед., а на месяц, тонзилгон заменили синупретом, люголь убрали, имудон и витаон оставили, еще полоскание настойкой прополиса.подходит уже к концу месяц лечения , но улучшений мало.Посоветуйте пожалуйста что делать, может что-то уже по-сильнее стоит применить из лекарств ?спасибо
Добрый день! Рекомендую проконсультироваться у гастроэнтеролога, эндокринолога и невролога.