Консультации / Отоларингология

Лечение хронического фарингита

Здравствуйте! Я женщина 25 лет.Уже месяц болит горло.Обратилась в больницу диагноз-хронический фарингит.Температура 37,3 , кашель, где шея увеличены лимфоузлы, больно глотать, горло красное.Мне назначили Амоксицилин 500 1/2 таблетки 3 раза в день 5 дней, спрей тантум верде 3 раза в день,полоскание горла Ротоканом разбавленым 1 к 10 с водой,сироп Стодаль от кашля.Кашель проходит.А горло красное,глотать больно и температура осталась а 5 дней антибиотики я уже пропила.Чем лечиться дальше?Сильные морозы не могу попасть к врачу.
Добрый день-вечер!Мне сложно судить, но доза а/биотика для Вашего возраста. очень низкая, тем более назначен "незащищенный" пенициллин!! По всем классическим схемам, при обострении хронического фарингита, АНТИБИОИТИКИ вообще не назначаются! В Вашем случае, если назначены а/биотики, речь идёт о какой-то другой причине! С уважением-Подольская Е.В.