Консультации / Отоларингология

Гастрит и ДЖВП привели к хроническому фарингиту

Уважаемый доктор, меня на протяжении 2,5 месяцев не проходит боль в горле при глотании. Осматривали 3 специалиста отларинголога. Сначала назаначали тантум-верде, лизобакт, тонзилгон, гексорал... Ничего не помогало. Далее, симптомы со стороны жкт стали очень выраженными (горечь во рту, сухость языка). И боль в горле усилилась. Последний раз на приеме у лор-врача была вчера. Доктор поставил диагноз "хронический субатрофический фарингит". Связал его возникновение с моим заболеванием жкт, которое никак не может излечиться. Забросы желудочного содержимого и желчи повторяются. Врач назначил масл.Растворы витаминов а и е, сок алоэ на ночь в горло. Продолжать лечение у гастроэнтеролога. Подскажите, пожалуйста, может быть, есть еще какое-либо средство заживляющее, которое бы помогло в данной ситуации?
Здравствуйте! ЛОР- врач все Вам очень хорошо порекомендовал. Сделайте гастроскопию, найдите хорошего гастроэнтеролога. Перестаньте запивать пищу жидкостью, меньше будет симптомов!!!! Я люблю Имудон при хронических фарингитах 5 табл. в день рассасывать во рту 16 дней. Но самое главное в Вашей ситуации- лечение у гастроэнтеролога. С уважением, Элина Юрьевна.