Консультации / Отоларингология

Хронический фарингитит или тонзиллит

Подскажите пожалуйста, у меня такое ощущение что ЛОР поставил неправильный диагноз. Он говорит что у меня хронический тонзиллит, другой говорит что хронический фарингитит. Я не могу понять кто прав, подскажите пожалуйста вы, что у меня? И также пожалуйста, подскажите чем лечить. Прилаживаю, фото горла и анализы и мазок. Не помогают их методы лечения, и это нормально что лимфоузлы увеличены около 5 месяцев? Подчелюстные и заднешейные. Маленькие двигающихся, при восполнении подчелюстные болят.
К вопросу приложено фото
Судя по прилагаемым фото глотки и результатам исследований, никакого отношения к изменениям лимфатических узлов нёбные миндалины никакого отношения не имеют. По внешнему виду глотка у Вас здоровая. Ищите причину патологии в чём-то ином.
А шишки на глотки - это что?
Скопления лимфоидной ткани, которые вместе с миндалинами участвуют в формировании иммунитета.
Это фарингитит хронический?
Нет. Здоровая слизистая оболочка глотки.
А лимфоузлы из за чего может быть такое длительное время? Мне 16 дет
Причин может быть множество. Надо разбираться, обследоваться.