Консультации / Отоларингология

Тонзиллофарингит удаление миндалин

Добрый день. Мне 21 год, примерно 5 месяцев болею вялотекущим хроническим тонзиллитом. До этого тонзилита никогда не возникало. В данный момент прохожу лечение в клинике : санация миндалин раствором диоксидина 1%; принимаю преператы виферон, иммудон, бронхо мунал, сбрызгиваю горло мирамистином. Сдала по назначению врача анализы на антитела к вирусу эпштейн барр, к вирусу простого герпеса, с реактивный белок и антистрептолизин О. Фото прилагаю. В янаваре этого года были повышены лейкоциты, выяснилось случайно при сдаче анализа по поводу другого недомогания. Также в январе делали посев из зева на бактерии и вирусы. Фото также прилагаю. На данный момент мое состояние миндалин улучшилось, спал отек тканей, но отделение гнойных масс все равно происходит регулярно, но казеозные пробки уже не образуются. В теле очень сильная ломота, как при температуре, но самой температуры нет. Сил заниматься обычной жизнедеятельностью нет, хочется все время посидеть или полежать. Подскажите, стоит ли удалить миндалины? Какие дополнительные анализы нужны чтобы выяснить показание к удалению? Почему возникает такая сильная слабость? С Уважением, Екатерина.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На основании Ваших лабораторных данных я бы рекомендовала тонзиллэктомию обычную с полным удалением ткани н/м. Ваши н/м не работают, являются лишь источником постоянной инфекции в организме и интоксикации, о чем свидетельствуют Ваши жалобы на слабость, отсутствие сил.