Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллофарингит

Здравствуйте! Переболел ангиной, но конца ее не долечил, антибиотики пить не стал. После этого было затруднено носовое дыхание, отек + кривая перегородка. С носом проблему решили: вазотомия, исправление перегородки, гребни убрали и дышит лучше. Горло болит не сильно, но постоянно, нос так же иногда закладывает. Мирамистин, долфин- не помогают. Прополощу горло и становится лучше, но не на долго. За прошлый год ангиной болел раза 3-4 + голова частенько болит+казеозные пробки+температура ни с ного ни с сего поднимается. И эта постоянная слизь в горле достала уже. Удалять миндалины? П.С. Фото и результаты посева
К вопросу приложено фото
Добрый день! Показанием к операции является декомпенсированный тонзиллит, который характеризуется частотой ангин. Если человек болеет хотя бы раз в год ангиной, то это является характерным симптомом. По Вашим словам Вы болели 3-4 раза вгод, а значит имеет смысл обратиться в врачу-оториноларингологу для рассмотрения вопроса об удалении миндалин. Будьте здоровы!