Консультации / Педиатрия

Кал зеленого цвета с кислым запахом

Ребёнок 4 месяца, вес 6,850, рост 66, на ГВ, кал стал зеленого цвета с кислым запахом уже 4 дня. К груди прикладываю часто, однако уже не придерживаюсь строгой диеты, 4 дня назад давала воду с небольшим добавлением яблочного сока... может ли быть такая реакция на это? Или мне вернуться к диете при гв?
Здравствуйте! Конечно же у малыша будет реакция на изменения в вашей диете, на воду с соком в том числе (соки не рекомендуется давать малышам, лучше варите компотик из яблока, но пока рано, начните хотя бы с 5-6 месяцев). Главное, чтобы ребеночек прибавлял в весе, был спокойным, активным. Стул может быть разным, но должен быть регулярным. Здоровья вам!