Консультации / Педиатрия

Кал зеленого цвета с кислым запахом

Ребёнок 4 месяца, вес 6,850, рост 66, на ГВ, кал стал зеленого цвета с кислым запахом уже 4 дня. К груди прикладываю часто, однако уже не придерживаюсь строгой диеты, 4 дня назад давала воду с небольшим добавлением яблочного сока... может ли быть такая реакция на это? Или мне вернуться к диете при гв?
Здравствуйте! Конечно же у малыша будет реакция на изменения в вашей диете, на воду с соком в том числе (соки не рекомендуется давать малышам, лучше варите компотик из яблока, но пока рано, начните хотя бы с 5-6 месяцев). Главное, чтобы ребеночек прибавлял в весе, был спокойным, активным. Стул может быть разным, но должен быть регулярным. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Кал зеленого цвета с кислым запахом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.