Консультации / Педиатрия

Кал белого цвета

Здравствуйте. Моей дочери 1год 3 месяца. У нас с рождения частые запоры, питались смесями прикорм по возрасту. В год 1 месяц заменили смесь коровьим молоком ( смесь только утром и на ночь). Очень много пьем молока, за сутки выпиваем по 220 мл 4-5 раз, воды мало. Помимо молока кушаем кашки, пюре, соки и т.П. Заметила когда заменила смесь молоком кал стал пахнуть кислым (прокисшим). Две недели назад стул был бледно коричневый очень бледно желтый почти белый(один раз), в остольные дни то нормальный то опять бледно желтый почти белый с очень неприятным запахом ( кислый, прокисший), три дня назад стул был бело сероватым цветом с белой слизью (очень туго какала). На следуйщий день утром после приема молока через минут 5 покакала покакала жидко( но не поносом) бело серым цветом очень много, после этого маленько кашецей ярко желтого цвета. На следуйщий день с утра опять же после молока покакала кашецей желто белый цвет, молоко больше не давала, вечером был стул жидкий светло зеленого цвета ( давала уголь активированный). Молоко больше не давала, сегодня не какала. Молоко разбавляю водой 70 на 30. Неделю назад закончили пить ацепол. Вылазят зубки 3 за раз вылезли и еще 1 проклевывается. Почему кал белого цвета? Может ли это быть из-за молока? Какие обследования пройти? Спасибо!
Здравствуйте! Коровье молоко не годится для вскармливания детей раннего возраста. Это неадаптированное питание для ребенка. необходимо использовать специальные питательные формулы. Молоко можно добавлять в кашу или очень редко в виде самостоятельного питания. Изменение цвета стула может быть связано с переносимой кишечной инфекцией. Может быть проявление пищевой аллергии. необходимо провести УЗИ брюшной полости, сдать копрограмму, анализы крови и мочи. Проконсультируйтесь с врачом. Врач должен поставить диагноз и, если необходимо, назначить лечение.