Консультации / Педиатрия

Кал темно- зелёного цвета с белыми комочками 2 месяца ребёнку

Едим нутрилак премиум с рождения, малыш не спокойный,тужиться постоянно, по большому ходит 1 раз в 2 дня, понят не могу почему кал темно- зелёный с белыми комочками,с очень не приятным запахом,кислым, даю биогаю неделю,проблем с набором веса нет, может смесь не подходит?
Здравствуйте! На смеси стул может быть с примесями, раз в 1-2 дня, это норма. Если есть комочки, скорей всего малышу не хватает ферментов. Сдайте кал на углеводы, убедитесь, что у ребеночка нет лактозной недостаточности, если есть, гастроэнтеролог назначит вам лечение. Растите здоровенькими!