Консультации / Педиатрия

Маслянистый понос с кислым запахом

Здравствуйте!Моему малышу 10 месяцев четвертый день у него понос какой-то маслянистый с очень кислым запахом цвет менялся от светло-желтого до темно-зеленого но пару дней назад я обратила внимание на то что он поносит сразу после того как "покушает" грудь где-то через 5-15 мин Пару тройку раз вырвал очень обильно и еще мне показалось что у него дыхание пахнет также как и его стул Температуры нет Чувствует себя хорошо так же играет Подскажите что это может быть?
Здравствуйте! Ясно, что налицо нарушение пищеварения и, может быть, обменных процессов. А вот какой природы - нужно разбираться. И, пожалуйста, не затягивайте с этим. Возможны многие заболевания - от кишечной инфекции до сахарного диабета. Лучше перестраховаться, чтоб исключить серьезные заболевания. Жажды нет? Ест не больше обычного? не похудел?Мне кажется, Вам надо срочно обратиться к участковому. Думаю, вас направят как минимум на бактериологический анализ кала, общий анализ крови, копрограмму, биохимический анализ крови ( сахар, кетоновые тела), общий анализ мочи. В зависимости от результатов обследования доктор даст рекомендации и назначит лечение. Пока же - обильное питье и повышенное внимание к ребенку. Не болейте!