Консультации / Гастроэнтерология
Вопрос
Здравствуйте! Моя проблема длится уже почти 2 года. Меня зовут Марина, мне 26 лет. У меня боли в левой груди, под левой грудью и под левой лопаткой, но только в состоянии покоя (особенно лежа на левом боку).Бывает тошнота, иногда рвота. Сделала УЗИ поджелудочной железы: толщина головки - 25 мм, тела - 15 мм, хвоста - 17мм, контуры ровные, эхогенность паренхимы средняя, структура не однородная крупнозернистая (или круглозернистая , не разобрала почерк). Заключение протокола УЗИ: умеренно выраженные диффузные изменения поджелудочной железы. Делала УЗИ таких органов, как печень, желчный пузырь, селезенка, почки и молочные железы (так как боль еще и в самой груди) - ничего не выявлено! Признаками каких заболеваний могут являтся такие симптомы? Какие анализы мне необходимо сделать еще? И к каким специалистам мне нужно обратиться? Заранее спасибо за ответ!

В том числе это и признаки панкреатита. На Вашем месте я бы советовала исключить неврологическое заболевание (осложнение остеохондроза). Если неврологи свое исключат, тогда к гастроэнтерологу.