Консультации / Логопедия

мой ребенок перестал разговаривать

Здравствуйте подскажите пожалуйста , что делать мой ребенок ему год и три месяца совсем мало говорит раньше говорил мама , папа баба дядя тетя ляля би би .. мог немного изображать если спрашиваешь как киса говорит .. и собачка .. а сейчас я не знаю его просишь сказать он начинает рычать злиться стал ,ему нравиться изображать какой он страшный и если я делаю вид ,что боюсь его ,он смеется, радуется , стала читать ему книжки он выражает протест все тянет в рот, я начинаю читать он вырывает из рук бросает на пол , тогда я беру книжку сажусь чуть дальше от него читаю ,он начинает рычать хныкать .. я слышала чем больше ребенку рассказываешь читаешь тем быстрее он все схватывает .. подскажите что делать в такой ситуации ?
Здравствуйте! Да, это правда - чтение, обсуждение увиденного, озвучивание действий, игр, рассматривание картинок, нахождение предметов - это ведет к развитию речи. Сейчас Вам стоит посмотреть за поведением ребенка в летний период, только не стоит его заставлять и навязывать ему что-то. Мес. через 2 вернитесь опять к обучению, если ситуация повторится, то стоит обратиться к невропатологу и детскому психологу.