Консультации / Неврология

Ребенок перестал разговаривать

Здравствуйте, Сергей Владимирович. Моей дочке сейчас 1 год и 8 месяцев. Последний раз на консультации у невролога мы были в 1 год и 3 месяца, наблюдаемся с 9 месяцев, т.к. ходим на носочках. Прошли курс лечения, массажи, физиолечение, сейчас по словам врача, мышечный тонус хороший, осталась только привычка, которую нужно добить обувью. Отвечая на вопросы врача о развитии дочки, я говорила, что в лексиконе примерно 20-25 слов (из одного-двух слогов), охотно болтает, общается, рассматривает книжки, показывает и называет животных, машет и иногда говорит "пока", кивает головой "спасибо" и т.д. Где-то к полутора годам мы с мужем заметили, что ребенок совсем перестал говорить, только мама. Книжки не нужны, на наши просьбы сказать, как говорит киска, собачка или просто показать эту киску, собачку, показать носик у куклы и т.д. не реагирует или психует и уходит. С куклами больше не возится, не укладывает спать, но любит собирать мозаику, пирамидки, играть в сортеры по форме. Активная, ласковая, но нас беспокоит то, что ребенок не говорит СОВСЕМ. Как будто деградация в речи. Нужно ли нам бежать срочно к своему неврологу или подождать до лета? Очередной прием у нас должен быть перед поступлением в садик в конце мая. Спасибо за ответ. Юлия
"Как будто деградация в речи"? - к своему неврологу, не откладывая.