Консультации / Стоматология

Перестал разговаривать

Здравствуйте. Моему сыну 19 месяцев . В 7 месяцев стал говорить первые слова . Если я не ошибаюсь, то после того , как он прищемил свои средний пальчик (слез ноготь) где то в годик он перестал разговаривать. Даже если это произошло не сразу после этого, то примерно в тот же промежуток времени. Сначала он молчал целыми днями , сейчас он издает звуки. Хочу заметить, что он очень любит массаж, но, как только я дотрагиваюсь до его стоп, он моментально отдергивает свои ножки, т.e ему неприятно . Не знаю связано ли это как - то с его молчанием. Не знаю может испугался чего - нибудь . Видела 3 раза когда он смотрел мультик, там была маленькая собачка, которая прыгнула в грязь и выпрыгнула оттуда вся такая чумазая . Я видела, что мой сыночек очень испугался. Этот мультик мы ему больше не показываем. Что нам делать? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте, elita. Скорее всего, что отсутствие речи никак не связано с физической травмой Вашего малыша. Советую Вам лично обратиться в детский клуб "Пампа Грин" к квалифицированному психологу, который подробно расскажет Вам, что такое детские страхи и как их корректировать, так как я вижу Вашу основную проблему именно в этом. Всего доброго, уважаемая мамочка!