Консультации / Логопедия

Малыш перестал разговаривать

Здравствуйте!!! Моему племяннику 3,6 мальчик шустрый, умный на лету все схватывает, вот недели 2 перестал разговаривать, иногда заговорит, а сейчас вообще молчит, только мычит и пальцем показывает если что то хочет. Он очень избалованный, капризный но добрый. только сейчас он агрессивный может ударить. хотя никто его не обижает, он знает что мы его очень любим и у него все есть, ни в чем не отказываем. Просим что бы он что то сказал, он только язык показывает. Но у него есть дядя который не говорит, может он ему подражает??? Подскажите пожалуйста как быть...
Здравствуйте! Если речь была (хоть какая-то), то обязательно нужно показать ребенка невропатологу и психоневрологу для установления причины. Подражание - скорее всего невозможно, если только ребенок не находится с дядей круглые сутки.