Консультации / Отоларингология

Правильность лечения

Здравствуйте!Ребенку 5 лет, были на приеме у лора и он назначил нам данное лечение. По жалобам "хрюканье" носом по ночам и утренняя заложенность какой-нибудь одной ноздри(не всегда).По схеме лечения получается два месяца гормональных препаратов. Я конечно провожу данное лечение,но хотелось бы услышать другое независимое мнение.Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для лечения хронического аденоидита я рекомендую оставить только промывания носа солевыми растворами, назонекс в нос длительно 1 мес или более, зиртек внутрь 2 нед, поливитамины и лимфомиозот не менее2х мес. Параллельно с медикаментозной терапией желательно пройти курс санирующих физиопроцедур - промывание носа на аппарате Кавитар, лазеротерапию носа, посещение соляной пещеры.