Консультации / Травматология и ортопедия

Ротационный подвывих C1: Правильное лечение

Здравствуйте, интересует такой вопрос : Неделю назад у меня стала возникать резкая боль в шее при наклоне головы назад, однако, такая боль длится примерно минуту, а затем пропадает, но спустя какое-то время появляется вновь. В такие моменты стараюсь просто не двигать головой. Также появились головные боли. Сделал рентгентографию и в протоколе сказано "Выпрямлен шейный лордоз. Признаки остеохондроза С2-С3-С4-С5-С6 сегментов в виде склерозирования, заострения замыкательных пластинок. Высота дисков не изменена. Ротационный подвывих С1 тела позвонка влево." В общем, хотелось бы узнать, какого правильного лечения мне требовать от врачей? И к кому обратиться? Потому что читал в интернете много информации по этой теме, особенно про подвывих. И везде пишут разное. Требуется ли "вправление" позвонка у травмотолога или это категорически запрещено? Достаточно ли будет одного ношения воротника? Мне 17 лет. Наблюдаюсь у хирурга в своей поликлинике. Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На представленных рентгенограммах я серьезных проблем не вижу. Скорее всего боли связанны с растяжением или перенапряжением мышц шейного отдела. Если боли будут сохраняться в течении 14 дней тогда рекомендуется очная консультация ортопеда и расширенное обследование.